Валюта / язык

whatsapp

НОВОСТИ УЕФА представил логотип финала Лиги чемпионов в Стамбуле-2020

2 Sep 2019

Логотип финала Лиги чемпионов в Стамбуле-2020 был официально представлен УЕФА перед жеребьевкой группового этапа Лиги чемпионов. Логотип, разработанный художником и иллюстратором Толгой ТАРХАН, основан на абстрактном изображении города на закате. Вдохновленные яркими цветами неба и яркими огнями города, визуальные эффекты включают исторические здания, такие как Галатская башня, Босфорский мост и Акведук.

Президент УЕФА Александр Чеферин объявил, что на стамбульском олимпийском стадионе имени Ататюрка состоится финал Лиги чемпионов 2020 года.

В 2005 году на стадионе вместимостью 76000 человек был фантастический матч между «Ливерпулем» и «Миланом», в котором «Ливерпуль» отыгрался со счетом 3: 0 в перерыве между таймами, чтобы сыграть вничью 3: 3 с «Миланом» и выиграть пенальти.

Стадион будет строиться постоянно, и его нынешняя вместимость с 75 тысяч 145 зрителей увеличится до 92 208 человек. В новом проекте будет минимизировано влияние ветра, идущего от задней части ворот, и его влияние на игру будет уменьшено.

В последние годы Турция принимала несколько подобных финалов и проделала хорошую работу по оценке властей. Это факт, что футбол - очень популярный вид спорта в нашей стране. 17 мая 2000 года известная турецкая футбольная команда «Галатасарай» обыграла «Арсенал» в финальном матче Кубка УЕФА и привезла кубок в Турцию. Это была величайшая победа турецкого футбола вместе с третьим местом, которое сборная Турции завоевала в финале Кубка ФИФА 2002 года.